МКУ "Старомелковская сельская библиотека"
муниципального образования "Старомелковское сельское поселение"

Старомелковская сельская библиотека

Руководитель: Шаркалова Ирина Витальевна
Адрес: 171265, Тверская область, Конаковский район, д. Ст. Мелково, ул. Парковая д. 1

Режим работы: вторник - пятница с 11.00 до 18.00, суббота с 10.00 до 13.00
Выходные дни: воскресенье
, понедельник

Проезд: от городов Конаково и Тверь автобусом до остановки "Зверосовхоз"

Старомелковская сельская библиотека образована как самостоятельная из профсоюзной библиотеки зверосовхоза "Мелковский" в 1974 г., хотя есть сведения, что ещё в 30-е годы при клубе в д. Слобода  работала изба-читальня (архивы не сохранились). С 1984 г. библиотеку возглавляет Шаркалова Ирина Витальевна. Фонд библиотеки - 6000 экз., читателей - 358 чел., из них 124 - дети.

Направления работы библиотеки - патриотическое воспитание, экология.  Работа с детьми проводится по видеопрограммам: "Букварёнок" и "Я познаю мир".

С октября 2012 г. в библиотеке работает Деловой информационный Центр.