Сальникова Н.В.

С 28 сентября по 2 октября 2013 г. в рамках празднования Дня посёлка Редкино и Дня пожилого человека в Редкинской центральной библиотеке была показана выставка изделий декоративно–прикладного творчества в технике «Декупаж». Свои работы на выставку предоставила пользователь библиотеки, член Редкинского отделения Общества инвалидов Сальникова Наталья Владимировна. На презентации своих работ Наталья Владимировна рассказала, что получив травму позвоночника, не могла долго стоять на ногах.

При постельном режиме много читала, шила, вязала, и своё первое панно из битой посуды она сделала в 2009 году, потом занялась декорированием плафонов под вазы, составлением новогодних композиций из подручного и природного материалов. Все эти годы Наталью Владимировну поддерживали её мама, дочь, соседи и многочисленные друзья. Увлечение поделками помогло ей преодолеть жизненные трудности и найти силы бороться с болезнью. И вот к сегодняшнему дню этих прекрасных поделок накопилось большое множество! Наталья Владимировна любезно согласилась выставить их на зрительский суд. В книге отзывов о персональной выставки редкинской мастерицы появились восторженные записи посетителей: «Уважаю увлечённых людей. Желаю дальнейших творческих успехов». /Румянцева В.В./; «Очень ждала эту выставку! Интересная, позитивная, жизнерадостная». /Игнатьева Т./. По инициативе Редкинского отделения Общества инвалидов и по рекомендации коллектива МУ «Редкинская ПЦБС» Сальникова Н.В. выдвинута на соискание Международной премии «Филантроп».