Про книги-юбиляры2 августа в литературную пятницу и во время воскресного мультсеанса 4 августа читатели детской библиотеки знакомились с книгами–юбилярами этого года, другие вспоминали сюжеты, героев любимых сказок, стихов. Всем участникам встреч в библиотеке несложно было назвать героев сказочных повестей А. Волкова «Волшебник Изумрудного города», Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей» и Р. Киплинг «Маугли», прочитать наизусть строчки стихов А. Барто из цикла «Игрушки», Б. Заходера про кискино горе, птичью школу. Не сразу ребята угадывали по описанию, отрывкам из книг Конька-Горбунка Ершова, Джельсомино Д. Родари, Робинзона Крузо Д. Дефо, - выручали мамы и папы, подсказывая правильные ответы. А это значит, что юных книголюбов ждут новые приключения, интересные истории, добрые друзья. Самые активные любители чтения и знатоки детских книг получили небольшие подарки. В воскресенье победители литературной викторины по стихам С. Козлова Роман Круглов и Софья Комарова также были награждены призами. Желающие получили вопросы новой викторины по рассказу А. Гайдара «Чук и Гек».