Ко дню защитника в Мокшино19 февраля «Ко дню защитника в Мокшино». Накануне праздника Дня защитника Отечества, состоялась выездная встреча клуба «Память». Первая часть мероприятия прошла под названием «Малая родина - с. Завидово» (в рамках празднования 90-летия Конаковского района). Ветераны посетили школьный музей с. Завидово. Обучающиеся школы Воробьев Руслан (9 класс) и Макаров Артем (8 класс) провели интересную экскурсию, в этом им помогала депутат сельского поселения З.Д. Тетёркина. Ребята познакомили с историей с. Завидово, рассказали о храмовом комплексе. Особое оживление гостей вызвал стенд, посвященный старой школе. Многие узнавали себя на старых фотографиях, рассказывали о своих учителях. Большая часть экспозиции музея посвящена Великой Отечественной войне. Среди экспонатов музея представлены вещи, которые удалось найти на местах сражений учащимися школы, жителями села: это каски, фляжки, оружие, а также личные вещи солдат-участников той войны и документы.  Все экспонаты подлинные. Часть из них передавали жители села из своих семейных архивов. Директор школы Н.Ю. Борисова обратилась к гостям с просьбой пополнить музей экспонатами, внести свои замечания и поправки. На стендах представлен материал о выпускниках школы 1941 года и учителях, многие из которых так и не вернулись в родной дом. Много внимания в музее уделено труженикам тыла и партизанскому движению, а также освобождению с. Завидово и г. Калинина. Вторая, торжественная часть встречи под названием «Солдат, всегда солдат» прошла в стенах досугового центра. Заместитель председателя совета ветеранов Т.В. Колосова поздравила всех мужчин с приближающимся праздником. Силами членов совета ветеранов, библиотекарей и актива клуба «Память» была подготовлена развлекательная программа с конкурсами и викторинами. Праздничного настроения добавили сценка в исполнении Т.В. Колосовой и Н.Н. Сенотрусовой, а также выступление участников ансамбля русской народной и казачьей песни «Околица» Вовка Н.С. и Порошкина Н.Ф.