Виртуальная выставка14 марта «Виртуальная выставка». В субботу в читальном зале детской библиотеки для учащихся 5-7 классов был организован просмотр виртуальной выставки по книгам В. Железникова. Семиклассник из городской школы №5 Александр Уткин помог сотрудникам библиотеки представить презентацию, подготовленную Тверской областной детской библиотекой им. А.С. Пушкина. В презентации говорится о жизни Владимира Карповича Железникова, его рассказах и повестях «Белые пароходы», «Жизнь и приключения чудака», «Каждый мечтает о собаке», «Мальчик с красками», «Хорошим людям – доброе утро» и других. В течение дня все желающие могли посмотреть отрывки из документального фильма про медвежат – подопечных семьи Пажетновых, а также из различных мультфильмов. Ребятам такой необычный день в библиотеке понравился.