Про Страну, которой нет на карте в Городне17 октября «Про Страну, которой нет на карте в Городне». 16 октября исполнилось 110 лет со дня рождения талантливой журналистки и писательницы Лии Борисовны Гераскиной. Ей мы обязаны открытием удивительной страны, которой нет на карте, называется она «Страна невыученных уроков». В рамках юбилейной даты для ребят в Городенской сельской библиотеке была проведена литературная игра-путешествие «Страна, которой нет на карте». Библиотекарь познакомила школьников с биографией и творчеством Лии Гераскиной, предложили вспомнить содержание сказки «В стране невыученных уроков» - одной из самых любимых книжек детворы. В путешествии по этой книге мальчишек и девчонок ждали веселые задания, интересные викторины, с которыми они прекрасно справились, продемонстрировав хорошие знания данной сказки. Юные читатели заинтересовались «Страной невыученных уроков» с ее загадками, чудесами, открытиями и… разобрали все книги Л.Б. Гераскиной для прочтения на дом!