Прахова Тамара Кузьминична родилась в 1936 году. В настоящее время проживает в поселке Редкино Конаковского района, работала врачом по специальности фтизиатрия, сейчас пенсионер. Тамара Кузьминична принимает активное участие в жизни поселка, она член Совета Редкинского поселкового музея, при её активном участии были собраны материалы о о людях которые строили завод и посёлок и принимали активное участие в его жизни: Диев В. Е. - почётный гражданин поселка Редкино, Курбатов В. Г. - лауреат Государственной премии, Митёкин Б. П. – учитель и краевед, а также Тамара Кузьминична собрала и подарила музею материалы по теме «История православия в нашем крае». Сведения предоставлены сотрудниками Редкинской ПЦБС в июне 2013 г.