Ческидов Игорь Алексеевич8 января 2017 г. «Конаковская волна». На втором этаже библиотеки прошло открытие персональной выставки живописи Игоря Алексеевича Ческидова. Выставка носит название «Конаковская волна» не случайно. Практически на всех работах художника изображена вода и природа города Конаково и Конаковского района. Игорь Алексеевич родился в 1973 году в Ташкенте. В 1977 году семья художника переезжает в Конаково, в район Шошы. Игорь Алексеевич является самородком современной живописи. Специально нигде не учился, но творческая жилка передалась ему с генами от деда, который также, как и он был художником. С самого детства Игорь активно интересовался живописью Исаака Ильича Левитана, Константина Алексеевича Коровина, Ивана Константиновича Айвазовского, и многих других художников России. Особенно полюбились ему их пейзажи. Именно поэтому Игорь Алексеевич начал активно писать копии картин знаменитых пейзажистов. Например, картина «Девятый вал» - это точная копия знаменитой работы кисти Ивана Константиновича Айвазовского. Одной из ранних работ Игоря Алексеевича можно назвать картину «Черныш», написанную в 1988 году, на ней изображен пес, который долгое время жил в семье художника. Среди его работ есть и портреты, которые он пишет на заказ. Выставка будет открыта до конца января.