Военная миниатюра Анатолия Куракина6 июля 2016 г. на втором этаже библиотеки открылась еще одна новая выставка члена Творческого объединения художников г. Москвы Куракина Владимира Анатольевича, который занимается изготовлением военной миниатюры: оружия и доспехов эпохи средневековья. Хобби это достаточно редкое и требует немалого терпения и мастерства. Это только на первый взгляд кажется, что уменьшенные копии сделать проще. На самом деле трудоемкость и затраченное время сопоставимы со сложностью изготовления полноразмерного оружия, а порой и превосходят их. Владимир Анатольевич в прошлом ювелир, уже более пяти лет занимается изготовлением миниатюрных копий. В его коллекции шлемы конкистадоров, тевтонских рыцарей, арбалеты, секиры, алебарды, боевые топоры, бердыши, совня, протазаны и многое другое средневековое оружие.

Военная миниатюра Анатолия Куракина

В настоящее время военная миниатюра является прикладной частью военно-исторической реконструкции. Она имеет широкое распространение во всем мире, вовлекая в свою атмосферу сотни тысяч людей. Приглашаем всех посетить выставку и окунуться в эпоху средневековья.