Меня звала моя природа22 сентября 2012 г.  в выставочном зале библиотеки прошло открытие выставки живописи "Меня звала моя природа" художников Светланы Шаровой и Людмилы Повторейко, а также посетители прослушали литературно-музыкальную программу «Миндально - бархатный сезон» поэтессы Любовь Майоровой. Все они приехали из города Дубна Московской области. Любовь Майорова – поэт, прозаик, журналист, радиоведущая, автор поэтических сборников: «Осеннее танго», «Дожди октября», «Долгое эхо», «Территория любви», «Острова ожиданий». На её стихи написано много песен. Некоторые стали лауреатами разных конкурсов и фестивалей.

Постоянно печатается в СМИ и в поэтических сборниках, выпускаемых  в разных регионах России. Шесть последних лет в Германии на русскоязычном канале в прямом эфире Л. Майорова ведёт поэтическую рубрику «Территория любви». Много лет регулярно проводит творческие встречи с читателями, как в нашей стране, так и за рубежом. В 2009 году вышла в полуфинал Первого Международного поэтического конкурса в Бельгии (г. Льеже) «Эмигрантская лира» в номинации «Неоставленная страна». В конкурсе приняло участие 120 поэтов из 22 стран мира. О ней был снят сюжет телеканалом «Подмосковье». С этой победой её поздравляли Правительство Московской области и радиоканалы «АвтоРадио» и «Эхо Москвы», СМИ г. Дубны, Твери, Петербурга.

Светлана Шарова - окончила Загорский художественно-промышленный техникум. С 2002 г. успешно ведет активную выставочную деятельность (3 персональных  и 21 коллективная выставка). Работает  маслом, акварелью, пастелью, гуашью.

Людмила Повторейко - окончила Тульский пединститут им. Л. Толстого и  художественно-графический факультет МЗГПИ. Член Ассоциации художников-педагогов Московской области. Любимая техника-акварель. С 1995 по 2012 гг. с успехом прошли 4 персональных выставки в г. Дубна, участвовала в нескольких выставках Москвы и Московской и Тверской области.