ОбучениеБиблиотека для работников поселенческих библиотек проводит индивидуальные практические занятия по программе «Учет и обработка».

Занятия проводит:  зав. отделом комплектования, обработки и каталогизации Гусева Ольга Васильевна.

Расписание: вторник - пятница с 10.00 до 13.00. Предварительная запись по тел. 4-27-40 или по e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Программа «Учет и обработка»

1. Учет документов поступающих и выбывающих из фонда библиотеки. Регистры учета библиотечного фонда, виды, требования. Техническая обработка документов – 2 часа.
  2. Работа в модуле «Комплектование» – 1 час.
  3. Оформление поступивших документов – 2 часа.
  4. Поступление документов в библиотеку, требование к составлению актов – 2 часа.
  5. Выбытие документов из фонда библиотеки. Причины выбытия. Нормирование списания. Требования к составлению актов на списание – 2 часа.
  6. Составление списков к актам в программе Excel – 2 часа.
  7. Учет периодики – 1 час.