Туманов Михаил Георгиевич

В 1968 году в Редкино начала работать музыкальная школа и её первым директором стал Туманов Михаил Георгиевич. Первое время музыкальная школа ютилась в клубе на ул. Правды в восьмилетней школе. Увлекаться музыкой Туманов начал с 1962 года, когда стал играть на трубе в духовом оркестре в клубе пос. Завидово. В 1970 году он окончил Калининское музыкальное училище, хоровое отделение. С 1970 г. по 1975 г. Михаил Георгиевич обучается в институте им. Гнесиных на хоровом отделении заочно. С 1974 г. по 1981 г. работает в музыкальном училище г. Твери и одновременно в нашей музыкальной школе. В 1976 году создаёт два хоровых коллектива в нашем посёлке: детский и взрослый.

Туманов Михаил Георгиевич

В 2011 году в посёлке отметили 35-летие взрослого хорового коллектива, который много лет носит звание Народного. Следует сказать, что они являлись постоянными лауреатами фестиваля «Конаковские огни». В 2010 году стали лауреатом областного фестиваля, посвящённого 65-летию Победы над фашизмом. Постоянно выезжали с концертами по области и району: Калинин, Власьево, Ново- Мокшино, Селихово, Верхневолжская турбаза, Ново- Мелково, Озерки, Дом отдых «Карачарово», Конаково, Берново, Городня, Отроковичи, а так же в Ленинград, Таллинн, Минск, Киев. С детским хором – в Ижевск, Таллинн, Псковские печоры, Псков, Пушкинские горы. В репертуаре произведения русской советской и иностранной классики, джазовые произведения и духовая музыка. Принимали участие в фестивале духовой музыки. Михаил Георгиевич человек высокой культуры, владеет умением общаться с разного рода людьми и с детьми. Автор статьи Диева Т.В.