Выставка достижений Конаковского рока9 декабря 2017 г. «Выставка достижений Конаковского рока». Название сети магазинов "Перекрёсток" и рок-клуба "Перекрёсток" - простое совпадение: в первом случае люди отовариваются продуктами питания, во втором - бесплатное в большинстве случаев получение заряда от живой рок-музыки. В этом году данному рок-объединению стукнуло 22 года. У молодого человека подобного возраста за плечами может быть не только буйство переходного возраста, окончание школы, проводы в армию; у прилежных "на носу" и получение институтских дипломов. Изменился за данный период и состав участников рок-клуба. На "Перекрёстке" встречаются музыканты разных поколений. В минувшую субботу, 9 декабря, участники групп более старшего возраста дали концерт в библиотеке. Состоялся он в рамках открытия выставки достижений участников клуба. На представленных фотографиях, афишах - хроники былого. Рок-музыка объединяет людей разных профессий-есть среди участников клуба и художники, и журналисты... Разные профессии, темпераменты, поколения, но объединяет ребят музыка и нежелание идти в ногу со всеми, попытка плыть ( и жить) против течения. Это похвальное желание поддержал во вступительном слове и Виталий Иванов, найдя общность православных идей с идеями в творчестве некоторых рок-музыкантов. "Даруй мне тишь твоих библиотек..." - данное желание было нарушено в минувшую субботу и нарушить покой обещано ребятами из "Перекрестка" ещё в две последующие субботы.