Мы славим город кистью и пером8 апреля 2017 г. «Мы славим город кистью и пером». В этом году Конаково отмечает 80-летний юбилей. Наш город богат не только природными красотами, но и талантливыми людьми. Конаковцы блистают на театральных подмостках, создают прекрасные цирковые и танцевальные номера, поют и играют на музыкальных инструментах, пишут стихи и прозу, рисуют картины и создают арт-объекты декоративно-прикладного искусства. В честь этой знаменательной даты на втором этаже библиотеки отрылась новая выставка живописи Творческого союза художников города Конаково. Свои картины представили: И. Ческидов, В. Ковалев, М. Завединова, Т. Наукина, С. Попова, В. Швецов, Н. Ляпнева, Г. Будникова, А. Малов, В. Масленников, Г. Мордвинова, Т. Белякова, Т. Утеева, Л. Сударикова, Н. Вьюкова, В. Задорова, В. Деловова.

На творческой встрече прославляли город и любители поэзии литературного клуба города под руководством Рафаила Варастатовича Саркисянца, который поблагодарил Надежду Александровну Егорову за оказанную финансовую помощь в издании произведений писателей и поэтов Конаковского района. Музыкальным подарком всем участникам встречи стали песни в исполнении Светланы Бориной, Светланы Поповой и Марата Серебряного. В стеклянных витринах свои работы представили конаковские рукодельницы: Людмила Алексеевна Иванова, Ирина Кулагина и Смирнова Наталья. Коллектив библиотеки желает всем конаковцам чтобы творческое вдохновение никогда не оставляло их, и они продолжали радовать всех своим творчеством, а библиотека всегда готова быть местом для встреч и общения. Желаем всем побольше ярких, интересных, волнующих событий, вдохновляющих на творчество!