Карпова Лидия22 августа 2015 г. «Радость творчества». Не так часто в наши дни встретишь молодого человека, который еще в школе твердо определил свой жизненный путь. Казалось бы, что и в жизни Лидии Николаевны Карповой все было распланировано. Окончила школу, потом институт, стала экономистом-бухгалтером и в круговороте жизни забыла внимательней прислушаться к себе, а оказалось, что в ней живет желание творить. С самого детства ей хотелось рисовать. Пойти в художественную школу не догадалась, а когда поняла, что не хватает знаний, идти в школу взрослой девушке было неудобно. И тут судьба послала ей удивительную встречу. Два года назад уже известная в нашем городе художница Юлия Кузнецова объявила набор в свою студию, и Лидия стала ее посещать. Таившиеся способности буквально вырвались на свободу. За эти два с половиной года проделан огромный труд и персональная выставка в выставочном зале библиотеки первая в жизни художницы, но думается, что далеко не последняя. Лида живет и работает в селе Дмитрова-Гора, а ее открывшиеся способности определили в настоящее время и профессию. Она работает художником-оформителем в Дмитровогорском доме культуры.