Выставка Елены Петуховой29 апреля 2015 на втором этаже библиотеки состоялось торжественное открытие выставки живописи Елены Петуховой и рисунков ее воспитанников из изостудии «Фантазия». Открытие выставки прошло в теплой, дружеской обстановке. Пришедшие проявили большой интерес к живописной технике, отмечая присутствие движения и чувства в картинах, а также форму легких изящных мазков и линий. Каждый мог найти особенно близкий для себя сюжет, ведь работы были представлены разноплановые, отражающие индивидуальность автора. Наряду с картинами Елена представила и очаровательных кукол. На встрече Елена Геннадьевна рассказала, что рисование с натуры развивает наблюдательность и вырабатывает у детей навыки рисунка. Ведь, рисуя с натуры различные по размеру, цвету и форме предметы, ребёнок упражняется в построении композиций. Дети на уроках рисования не только рисуют, но и учатся лепить, конструировать из бумаги. Всё это развивает моторику рук, пространственное мышление. Вероятно, не все ученики изостудии рисования станут художниками, ведь для этого, кроме умения рисовать, нужен ещё и талант. Но все они научатся рисовать, воспринимать красоту окружающего их мира, научатся общаться, их жизнь станет ярче, засияет всеми красками.

статьи из газет скачать