Кукольный бал4 апреля 2014 г. состоялось торжественное подведение итогов выставки "Кукольный бал". Так называется выставка авторских кукол. В выставочных витринах первого и второго этажа можно посмотреть на кукол ручной работы. Их сшили, связали, слепили, снизали, вышили мастерицы нашего города, участвующие в выставке-конкурсе, который посвящен Всемирному Дню кукольника. Выставка кукол действительно получилась восхитительной! В ней приняли участие и взрослые, и дети. Здесь можно увидеть кукол, которые сделали ребята, занимающиеся в творческих мастерских МБОУ ДОД ДЮЦ «Новая Корчева», МБОУ ДОД Центр внешкольной работы, учащиеся школ, воспитанники детских садов. Свои работы показали и педагоги этих образовательных учреждений. Чтобы преподавать мастерство нужно и самим иметь высокий уровень. И педагоги его подтвердили. Работы О.А. Исполатовой стоят рядом с работами ее учеников. Их оказалось так много, что им пришлось выделить целую витрину. Л.В. Касаева и О.В. Дмитриева сделали замечательный рождественский вертеп с плотником Иосифом, Девой Марией и новорожденным Иисусом в яслях. В.И. Щербакова сделала забавную тряпичную «Бабу Дусю». И педагоги, и их воспитанники продемонстрировали высокое мастерство и изобретательность.

На выставке можно полюбоваться и авторскими работами Юлии Тарасовой, Милы Гусевой, Нины Ивакиной, О.А. и А. Смирновых. Интересные, характерные, сделанные на профессиональном уровне куклы могут украсить любой интерьер.

Сейчас куклу можно купить в любом магазине. Торговая сеть может предложить изделие из любой страны мира. Однако кукла ручной работы – вещь особенная, почти мистическая. Как правило, они сами «приходят» в жизнь мастера-кукольника. Говорят, что дом, в котором они будут «жить» они тоже выбирают сами.