Демидов И., Шалюхин В., Семенова Л.1 октября 2020 г. «Дерево - дар природы». На втором этаже библиотеки открылась  новая выставка, посвященная изделиям из дерева. Свои работы представили три мастера из города Конаково и посёлка Козлово Конаковского района. У каждого из них свой путь, который привёл их к пониманию того, что интересное хобби – необходимая часть в жизнь человека. Самый молодой автор - Иван Демидов. Яркий пример того, как увлечение способно перерасти в профессию. Проработав много лет по технической специальности, Иван заинтересовался художественной резьбой по дереву. Увлечение быстро переросло в дело всей жизни. Иван не стоит на месте, совершенствуется под руководством наставников и мастеров. К слову, Иван Демидов принимал участие в создании деревянной ладьи, которая украсила берег Волги в рамках фестиваля греческой культуры. На выставке Иван представил шкатулки, ящики для хранения разных размеров и заготовки под декупаж.

Второй мастер – с многолетним опытом. Владимир Шалюхин, именно он встречает посетителей районной библиотеки на посту охраны. А вот в свободное время занимается художественной резьбой. Освоил он это дело более 20 лет назад и даже участвовал в первых библиотечных выставках. Владимир вырезает интересные панно и картины, ловко делает деревянную посуду. А его давняя мечта – открыть кружок для детей, чтобы передать свой опыт молодому поколению.

Третья творческая личность из поселка Козлово – Лариса Семёнова, мастер декупажа. В основе её поделок лежит именно дерево, а декорирует она интересным салфетным нанесением.

Лариса человек с непростой судьбой, но забыть о жизненных невзгодах помогло творчество. Посещая мастер-классы, нашла себя именно в декупаже, и теперь показывает посетителям выставки, каким может быть обычное дерево.

Выставка продлится до 17 октября, успейте оценить работу авторов и вдохновиться их творчеством. А если давно хотели попробовать что-то новое, библиотека приглашает на мастер-класс по декупажу. Занятие запланировано на 30 октября, а проведёт его талантливая художница из п. Козлово Светлана Жукова.

Как видите, людей талантливых в Конаковском районе много.

Библиотека давно зарекомендовала себя как площадка для знакомства с новыми направлениями в искусстве и авторами. Если давно хотели поделиться своим творчеством, не стесняйтесь и приходите в библиотеку. Это отличный шанс найти единомышленников и последователей.