Из Твери с любовью

22 февраля состоялось открытие выставки художественной фотографии Тверского областного народного фотоклуба «Из Твери с любовью…». Тверской областной народный фотоклуб существует уже более 50 лет. У него своя история и свои традиции, одна из которых – внимание к творчеству друг друга, творческое взаимодействие, обмен идеями, мнениями. Проект «Тверская глубинка», продолжающийся  третий год, придуман именно для этого. В рамках этого проекта фотографы из районов Тверской области показывают свои работы в Твери, в выставочном центре им. Л.Чайкиной, а тверские мастера вывозят свои работы в районы. В сентябре прошлого года с успехом прошла выставка конаковских фотографов в Твери. Сейчас с ответным визитом в Конаково прибыли работы тверичан. С ними можно познакомиться  в выставочном зале Конаковской межпоселенческой районной библиотеки. Здесь размещены  77 работ 17 авторов. 9 из них – члены Союза фотохудожников России. Каждый представил свое фотоповествование, состоящее из 3-6 работ. Редкинский фотохудожник А. Смирнов показал нелегкую жизнь глубинки, а  С. Гудий – сияющий вечерними огнями мегаполис. Деревенский быт, его тихая жизнь – в фоторассказе М. Сахно,на фотографиях  Ж. Смирновой старинные уголки города  Твери. Хрустальный макромир приблизил А. Дудинский, а Д. Михайлов посмотрел на мир с высоты птичьего полета. Эксперименты с фотосканером  и получившиеся в результате этого портреты цветов и плодов представил Б. Михайлов. Философский взгляд монастырского сторожа и озорной взгляд старушки–пряхи на вполне традиционных портретах В. Крылова. Веселый смех (Ю. Смородова) и ворона, сидящая на погосте (С. Мошнин), беззаботное трехколесное детство (В.Моисеев) и одинокая, согбенная старость (А. Смирнов, Б. Михайлов) – каждый показал свой фокус увиденной им грани огромного мира.

Вдовенко И.