Пилюгаев Илья

28 августа 2012 г. Просторный выставочный зал библиотеки едва смог вместить гостей, пришедших поздравить молодого художника Илью Пилюгаева с первой в его 19-летней жизни персональной выставкой. В числе самых близких друзей – доктор, в чьи руки попал Илья в первые секунды своей жизни – Л.В. Аксёнова; крестивший его отец Вадим; педагог Конаковской ДШИ Т.В. Грачева, у которой учился художник основам мастерства; его родители, а также шестеро братьев и сестер, младший из которых - пятимесячный Петя был едва ли не самым счастливым из присутствующих: он одаривал всех лучезарной улыбкой и давал подержаться - на счастье - за свой пальчик.

Глава многочисленного семейства Пилюгаевых - Игорь Петрович и его жена Татьяна, считают своим долгом поддерживать своих детей в их начинаниях и поисках своего пути в жизни. Поэтому когда Илья, после окончания 9-летки поехал поступать в Суворовское училище, а вернулся со студенческим билетом Тверского художественного училища им. А.В. Венецианова, вопросов ни у кого не возникло. Учился Илья с упоением и от учебы старался брать по - максимуму: участвовал во всех пленэрах, во всех выставках и во всех художественных конкурсах, неоднократно побеждал. За его плечами служба в армии, в самых элитных войсках – Войсках Воздушно-космической обороны. где он был замкомвзвода, знаменосцем, чемпионом по стрельбе и нескольким видам спорта. Илья не захотел воспользоваться положенной ему отсрочкой и служил с таким же удовольствием, как учился. Планы молодого человека на ближайшее будущее определены: впереди последний курс «Венециановки», затем Архитектурный институт. Пожелаем молодому художнику удачи.