День рождения М.Ю. Лермонтова в Редкино15 октября «День рождения М.Ю. Лермонтова в Редкино». В Редкинской центральной библиотеке прошел День лермонтовской поэзии «Великий сын России» в рамках литературно – поэтического клуба «Вера. Надежда. Любовь», посвященный 205–летию со дня рождения поэта. Открыла мероприятие руководитель клуба, библиотекарь Кирилина Н.И., которая зачитала высказывания известного литературоведа Ираклий Андроникова: «И через всю жизнь проносим мы в душе образ этого человека – грустного, строгого, нежного, властного, скромного, смелого, благородного, язвительного, мечтательного, насмешливого, застенчивого, наделенного могучими страстями и волей и проницательным беспощадным умом. Поэта гениального и так рано погибшего. Бессмертного и навсегда молодого». Участники клуба серьезно подготовились к лермонтовским чтениям и вдохновенно, с большим чувством читали стихотворения великого поэта. Очень интересно поделилась своими мыслями Минина Т.В об образе лермонтовского Демона, отраженного в творчестве М.Врубеля, о своих взглядах на картину художника. Чичерова Л.И. проникновенно читала поэму «Монго» и знакомила с воспоминаниями о М. Лермонтове С.Раевского, А. Лопухиной и др., с интересом рассказывала о любимых женщинах поэта, о стихах им посвященных. Увлекательной для всех стала тема рассуждений Угловской И.А.: «Лермонтов о своих современниках, о своем поколении в стихах и прозе («Герой нашего времени»). Мартынова Т.В. поделилась своими впечатлениями о самых любимых, трогательных стихотворениях поэта. С душой читали стихотворения Михаила Юрьевича: Суханова Л.С., Черепанова, Т.Г. Репкина В.И. Загурский В.Е. и Минина Т.В. прочитали свои стихотворения, посвященные творчеству Лермонтова. Для читателей оформлена выставка "Поэзии чудесный гений".