Про Зою Космодемьянскую в Городне17 февраля «Про Зою Космодемьянскую в Городне». Городенская сельская библиотека вместе с ребятами из детского клуба «БиблиоПродленка» присоединилась к всероссийской патриотической акции #ЗояГерой, объявленной Российским военно-историческое обществом. Из рассказа библиотекаря дети узнали о подвиге Зои Космодемьянской, прослушали отрывок из поэмы М. Алигер «Зоя», почтили память героя минутой молчания. З.А. Космодемьянской удалось прожить всего 18 лет. Но она, как и многие ее сверстники, положила свою юную жизнь на алтарь будущей и столь желанной Победы. 16 февраля 1942 года она навсегда вошла в историю как первая из 89 женщин - Героев Советского Союза, удостоенных этого высокого звания в годы Великой Отечественной войны. Мы помним о подвиге Зои!