2 июня Конаковскую Центральную библиотеку  посетил 3-й отряд летнего лагеря МБОУ СОШ  №3 г. Конаково.

Библиотекари провели для них экскурсию по выставкам, проходящим в фойе 2-го этажа библиотеки. Сначала мальчики и девочки познакомились с картинами из недавно открывшейся выставки "Отчет о весне". Ребята узнали, что все эти картины написаны конаковскими художниками. Среди них участники студии "Коллаж" (руководитель Белякова Татьяна Руслановна), студии "Магнолия" (руководитель Галина Станиславовна Волошина), а также Татьяна Николаевна Наукина, педагог ДШИ г. Конаково.

31 мая в читальном зале Конаковской центральной библиотеки встретились участники фотоклуба "Очевидец".
Увлечённым общим делом людям есть чем поделиться, рассказать, показать.
Что и сделали присутствующие, продемонстрировав свои последние фотографии. Конечно, показ сопровождался сопутствующими рассказами, критикой зрителей.
Под конец договорились о встрече ещё и летом, в июне, так что долгие летние каникулы в фотоклубе отменяются...

 

Без чего на белом свете
Взрослым не прожить и детям?
Кто поддержит вас друзья?
Ваша дружная семья.
Ребята – воспитанники детского сада «Журавушка» – из рассказа сотрудника Конаковской городской библиотеки Натальи Вячеславовны Руданской узнали о том, что семьи бывают разные, они бывают маленькие, бывают большие, но каждая семья важна и ценна по-своему. Но самое главное – в семье должна быть любовь, взаимоуважение, тепло, взаимопонимание.

В последние дни весны, 29 мая, в Конаковской ЦБ открылась выставка картин "Отчёт о весне".
Основное место в ней заняли работы художников из студии "Коллаж"(под руководством Беляковой Татьяны Руслановны). Так же в выставке участвуют и другие художники города, которым есть что рассказать о весне. Студия "Магнолия" (руководитель Галина Станиславовна Волошина) представила несколько этюдов о весне.

Книги, рассказывающие о семейных истоках, традициях, ценности семьи представлены на выставке. " В кругу семьи" - так она называется и круг семьи этот часто состоит из тех, кто жил на земле тверской, конаковской.
Книги В.М.Сидорова, Т.И.Крыловой, Ю.В.Красавина, Э.Н.Лойцкера, В.Н.Столяровой правдиво расскажут, как ещё недавно жили люди, создавались семьи, наследовались или не совсем традиции, уклад жизни.

В конце рабочей недели библиотекари посетили коллектив детского сада "Теремок". В условленное время его сотрудники уже ждали нас, чтобы сдать прочитанные книги и взять новые. Традиция такого сотрудничества "Теремка" и Конаковской ЦБ уже давняя, что радует. И прежде чем разойтись в летние отпуска, дружный коллектив детского комбината договорился о визите библиотекаря ещё и в июне.

 

 

Редкинская детская библиотека организовала флешмоб "Я люблю библиотеку!" в преддверии Общероссийского дня библиотек. В мероприятии участвовали дети 8-13 лет, сотрудники библиотеки и преподаватели школы №2 пгт. Редкино.

Флешмоб прошел в теплой и дружеской атмосфере. Участники получили положительные эмоции и новые знания. Событие стало ярким и запоминающимся, способствовало укреплению связи между поколениями и повысило интерес к чтению у детей.

 

Какие замечательные у нас читатели! 27 мая участницы Центра «Успех» пришли в Конаковскую ЦБ с подарками и цветами, чтобы поздравить библиотекарей с профессиональным праздником. В свою очередь, сотрудники библиотеки рассказали гостям о жизни замечательного писателя, этнографа и путешественника Ивана Сергеевича Соколова-Микитова. 30 мая ему исполнилось бы 134 года. Более двадцати лет он жил недалеко от нашего города, в Карачарове.